Постоянное повышение давление при приеме АД

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на протяжении месяца у меня почти каждый день повышается давление до 140-160/100. (после посещения невролога) До этого был стресс.
В 2010 году врачи поставили диагноз: артериальная гипертензия 2 ст., постоянно принимать энап 10 мг в сутки, капотен при повышении.

После стресса.
При очном обращении к неврологу поставили: невроз и депрессию. Выписали: паксил по схеме 1/4 - 5 дней, 1/2 - 5 дней, 1 таблетка - 3 месяца. Атаракс - 1/2 на ночь, фенозипам - при кризе.

До этого мое давление было стабильным 120/80, кризы были 1-2 раза в год.
На фоне приема АД давление еще больше стало не стабильным, 2 раза в день мне приходиться пить капотен. АД наоборот должны успокаивать и купировать тревоги.
Может быть мне не подходит назначенный неврологом Паксил?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-22 10:38
При таком длительном анамнезе гипертонии необходимо более серьёзно отнестись к ее лечению антидепрессанты не решают проблемы, хотя могут входить в комплексное лечение. И прежде чем начать лечение ннеобходимо пройти ряд обследований для уточнения степени поражения и объёма лечения
Светлана 2018-03-22 10:51
Спасибо за ответ!

То есть, антидепрессанты не назначаются без обследований?
Какие именно, уточните пожалуйста.

Гипертония, как мне сказали у меня на всю жизнь, мне подобрали препараты от него в стационаре, делали ряд обследований сердца (СМАД), обследование почек, МРТ головного мозга, узи сосудов головы и шеи, узи сердца.
Пошла на консультацию к платному неврологу, она меня уверили что мое давление не настоящее, а на фоне нервов, и назначила препараты которые я описала выше. Без всяких обследований.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-22 11:35
Приложите результаты, а чего нет доделаем.