Что произошло?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна подскажите снова мне. Принимала золофт 3 месяца в дозировке 50мг, эффекта не почувствовала, побочки не уходили, решила по вашему совету уйти с него. Сама начиталась в интернете как снижать и сразу с 50мг начала пить 25мг 1 неделю, затем 1/4 неделю вот заканчиваю. Очень мне стало плохо начало прыгать давление 160,2 дня подряд вызывала скорую, страхи смерти, потливость, слабость, то морозит то жарко, незнаю что это говорят всд, сейчас начала принимать от давления назначил терапевт, винпоцетин, пикамилон, витамины и на ночь феназепам, давление пока не прыгает, но состояние не улудшаеться, то хорошо то плохо. Подскажите может быть ли это из за золофта? И как быть. Сердце здоровое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-11 12:06
Здравствуйте.

Видимо золофт оказывал какое-то действие, которое Вы восприняли, как должное, и возможно не заметили его. Это предположение. Напрасно Вы потратились, я утром ответила на Ваш вопрос, но отправить не смогла, пропал интернет, вечером я бы на него ответила. Обратитесь к неврологу или психотерапевту для того чтобы Вам назначили другой антидепрессант. Вы резво соскочили с золофта, сразу на половинную дозу. Нужно было уменьшать приём на 1/4 в неделю сразу. Нужно было не на форумах искать, а сюда обратиться, Вам бы дали правильную схему отмены препарата.

Сейчас принимайте фенибут 250 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 1,5 мес. Снимает тревогу, страх, оказывает регулирующее влияние на вегетативною систему. Капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц. Эти препараты гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает все Ваши симптомы. Хорошо бы если бы Вам выписали грандаксин 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев - регулирует работу вегетативной нервной системы.

Эффект наступает в течении 1-2 недели от начала лечения.
Платная консультация
Евгения 2020-07-11 12:37
Я пила фенибут как вы мне говорили, он мне не помогал, грандаксин тоже пила. С психотерапевтом посоветовалась, сказала ждать пока все прекратиться и пить транквилизатор, также пью по совету терапевта лористу, конкор, пикамилон, винпоцетин, новопассит. Вы тоже считаете что это неправильный уход с золофта? Как синдром отмены? И сколько он продолжиться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-11 13:02
Вы знаете, всё непредсказуемо, у кого-то и при правильной отмене антидепрессанта синдром отмены проявляется, а кто-то просто бросает и всё, и никаких симптомов отмены. Вначале Вы резко с 50 мг перешли на 25, а потом уже правильно, но такой резкий переход видимо сделал своё дело. Вам оказывается новопассит назначили. Он тоже хорошо гасит чрезмерную активность вегетатики. Тогда то, что рекомендовала я можете не принимать. Встаёт только вопрос, а в вегетативной ли системе причина изначальных симптомов. Грандаксин и фенибут при проблемах с вегетативной н. с. обычно хорошо помогают. Дело в том, что я отвечаю на сотни вопросов, и при всём своём желании не могу запомнить у кого какие симптомы были. Пройдите если есть возможность УЗИ сосудов головы и шеи. Не зря же видимо терапевт назначил винпоцетин и пикамилон. А сколько будет длиться синдром отмены Вам никто не скажет, у каждого индивидуально.
Платная консультация
Евгения 2020-07-11 13:36
Золофт был назначен психотерапевтом, да при вегетатике, дипресия, невроз, страхи, лень, утрата интереса и т. п. ну и плюс всегда ставили всд. Золофт пропила 3 месяца были побочки все 3 месяца и я решила уйти с него, вот и снижала наверно неправильно дозу, а винпоцетин и пикамилон посоветовал терапевт и фельшер 03, говорит часто неврологи его назначают свои таким вегетососудникам. Ну а лариста от давления если на фоне отмены стало прыгать и состояние тряски стало.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-11 17:25
Ну да, при ВСД происходит спазм сосудов мозга нередко. Но раз у Вас такие симптомы, то нужно обратиться к психотерапевту, чтобы назначил другой антидепрессант, который бы не вызывал таких побочных эффектов. Нужно было сразу к нему обратиться с просьбой заменить препарат, а не терпеть 3 месяца побочные действия.