Депрессия и флуоксетин

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в мае этого из за развода началась депрессия. В начале я категорически был против медицинского вмешательства, решив, что справлюсь сам. Но не вышло. В итоге я все это время был грустный, периодами (1-2 раза в месяц у меня начиналась "острая фаза" депрессии). Времени на посещение врача у меня нету и поэтому начал пить флуоксетин, прикрывая атараксом в начале лечения. Можете сказать сколько нужно по времени при моих симптомах его пить? В инструкции ничего точно не написано
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-14 06:11
Здравствуйте, Кирилл!

Такие вопросы вслепую заочно не решаются. Необходимость приёма препарата, дозу, длительность приёма - определяет врач, исходя из оценки состояния пациента. Обычно курсовое лечение длится не менее 6 месяцев. Но ещё раз подчеркну - это только предположение. Почему бы Вам не обратиться к врачу? Сейчас это можно сделать и очно, и удалённо.