Прегабали выводит ли из под контроля?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: F07
Здравствуйте,
Мой диагноз - оргагическое расстройство личности. Основные симптомы - депрессия, ОКР.
Правда ли что прегабалин 300 мг в сутки можно пить только месяц, а дальше он может выводить выводить меня из под контроля и буквально против моей воли приводить к агрессии в отношении окружающих (так говорит мой папа). По моему, он ошибается. Мне кажется, решающее слово слово все равно за мной, не так ли? Да, прегабалин подтачивает нравственность, но я ведь могу это компенсировать как то.
11 ответов
Владимир 2022-06-23 09:31
Из врачей я лично это слышал только от заправского психиатра-нарколога Сергея Евгеньевича Агеева.
Вы можете продолжать консультироваться у данного специалистаа.
Владимир 2022-06-23 09:37
2. Если я случайно пропущу Селектру в один из дней (пью по 10 мг в сутки пока, но планирую повысить до 15-20 мг в сутки) и промежуток между приемами таблетки составит 48 часов, не будет ли преован курс?
Смотря сколько Вы уже пьете препарат.
Владимир 2022-06-23 09:44
Еще из симптомов можно выделить периодические вспышки гнева и обиды.
Такое возможнона начале приема антидепрессанта. Прикрывайтесь транквилизатором.
Владимир 2022-06-23 09:48
Если что, психиатры психоневрологического диспансера не отказывают мне в Лирике и дают пить сколько угодно.
Каждый врач несет свою ответственность за лечение.
Свои рекомендации я Вам уже дала.
Здравствуйте, Владимир.
Прегабалин имеет оч ограниченное применение: нейропатической боли, фибромиалгия. Вам он не показан.
300 мг - это средняя доза препарата. Принимают лекарство не более 3-4 месяцев.