Флуоксетин возобновление приема

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атипичная депрессия
Здравствуйте, я принимаю флуоксетин второй раз последние 6 месяцев, чувствую себя лучше, чем без него, хочу продолжать. В связи с отсутствием рецепта (временно), пришлось плавно отменить (пила через день, через 2) - можно ли продолжить пить с этого места? Или нужен длительный перерыв? В прошлый раз перерыв был полгода, но депрессия вернулась.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 20:34
Здравствуйте, Лена.
Можно снова начать пить, но постепенно. Начиная с 1/4 от назначенной дозы, добавляя по четверти каждых 2 недели.