Тошнота, депрессия

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Заболевание было по женски+общее плохое самочувствие, сопровождалось постоянной тошнотой. Начиталась в интернете про всякие болячки, загнала себя, что аппетит полностью пропал и за неделю похудела на 5 кг. Сходила к психиатру, она сказала, что депрессия. Назначила пить АД. На второй день после приема АД стало лучше, тошнота прошла, появилось настроение. После недельного приема поняла, что могу и без таблеток. Стала пить по 1 табл. В день. Через два дня опять появилась тошнота и соответственно настроение на нуле. Подскажите, АД могут блокировать любую тошноту, если даже она например возникает на фоне внутренних заболеваний, или только тошноту связанную с депрессией? Не могу понять с чем связана тошнота, с моими заболеваниями внутр. Органов или с депрессией.
Теги: тошнота при депрессии
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2019 года

2 ответа

Альфия 2019-02-27 04:43
Психиатр назначала азафен по 3 т в день и атаракс по 05 табл 3 р. в день
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-27 22:13
Здравствуйте, Альфия.
Антидепрессанты способны снять вегетативные проявления депрессии и невроза, в том числе и тошноту. Начинают они действовать с 3-6 недели приема.