Проблема со сном

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня бессонница, прошла курс у психолога, который вылечил мне депрессию, но бессонница осталась, проблемы со сном у меня с самого детства, а два года назад перенесла сильное потрясение, после чего и перестала спать совсем, в результате пошла к психологу, настроение вернулось, а вот сон нет. Параллельно психиатр назначил триттико и тералиджен, пила их около двух лет, теперь и в принципе таблетка тералиджена и две трети триттико помогали мне засыпать, теперь психиатр назначил вместо тералиджена мелатонин 5 мг и одну треть триттико, но от мелатонина я вообще не засыпаю, а одной трети триттико мне мало, тогда она сказала пить 2 мелатонина и одну треть триттико, но от них я тоже не засыпаю совсем, скажите пожалуйста, почему мелатонин на меня не действует и можно ли мне продолжать пить на ночь две трети триттико, не вредно ли это, ведь только с ним я нормально живу, буду очень благодарна, если вы мне ответите
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-14 23:47
Здравствуйте, Юля.
Лечить бессонницу саму по себе - бессмысленно. Она редко бывает самостоятельным заболеванием. Нужно искать причину нарушения сна и заниматься лечением основного заболевания.
Какой диагноз был Вам выставлен врачом-психиатром?