Нейролептики

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- принимал сонапакс курсом один месяц для лечения тревоги, после отмены прошло 3 недели, сейчас тревоги нет, но состояние безразличия, безынициативность, эмоции не так выражены, с одной мимикой лица почти всегда, был на приеме у невролога назначили актовигин в/в, нейрокс в/м, а затем актовигин. И был у врача психиатра, назначили паксил. Пока только сделали уколы комбилипен курсом в неделю, результата не какого. Что делать дальше, принимать паксил или уколы делать что назначил невролог. Поможет ли в этом случае паксил или можно восстановиться уколами. Я так понимаю нейролептик блокирует дофаминовые рецепторы, которые и отвечают за эмоции и т. п. Что делать дальше подскажите?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-18 01:22
Здравствуйте, Артур.
Снижение эмоций, безразличие и безынициативность м. б. связаны с проявлением Вашего психического заболевания. А совсем не обязательно от нейролептика. Хотя нейролептики тоже способны порой подавлять психику. Поэтому паксил вполне может помочь.
Какое заболевание Вы лечите?
Артур 2021-04-18 10:01
Сонапаксом лечил тревожное расстройство, теперь чувствую как и было ранее сказано эмоциональность не та, равнодушие, чувств нет и я так думаю что всё это от сонапакса
Депрессией особо не назовешь, я слежу за собой, хожу на работу, встречаюсь с друзьями
Но как то не нравится состояние
Я считаю что нейролептик заблокировал дофаминовые рецепторы и поэтому такое состояние
Вот и думаю поможет ли мне паксил?
Не стоит боятся его принимать?
Артур 2021-04-18 12:49
Или попробовать назначение невролога? Актовигин в/в, Нейрокс в/м, затем после уколов Актовигин, т. к. депрессии я здесть не вижу и думаю что это от нейролептика сонапкс такой эффект
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-18 15:07
Сонапакс не вызывает подобных эффектов. Я бы посетила ещё одного психиатра и выслушала ещё одно мнение по диагноза.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-18 15:09
Назначение невролога никак не подействует на Вашу психику, т. к. там только неврологическое прапараты, для нервной системы.
Артур 2021-04-18 16:05
А какой эффект будет от паксила?
Должно пройти это безразличие, должны появится чувства, настроение?
Я просто боюсь принимать из за бобочных действий
И как начать прием, просто мне психиатр назначила по целой таблетки, а я читал что начинают с маленькой дозировки
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-18 17:43
Да, паксил улучшает и сстабилизирует настроение, а так же уменьшве тревогу. Но действие его проявится к 1,5-2 месяцу.
Да, обычно начинают с 1/4 таблетки, добавляя по четветрнке 1 раз в 7-10 дней. Прикрывайтесь на первые 2-3 недели транквилизатором,