Помощь с дипрессией

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Меня зовут Роман, мне 29 лет. Впервые по совету знакомого я попробовал паксил в 2014 году (1 таблетку утром и на ночь амитриптилин 1 таблетку) . Стал чувствовать себя очень хорошо, так как никогда. Понял что всю жизнь я был в депрессии. Это продолжалось 6 мес, и я решил бросить пить таблетки. Мое обычное состояние вернулось. Сколько не начинал пить паксил он больше мне не помогал. Пробовал увеличивать дозировку, но от этого было еще хуже. При этом и паксил не могу бросить. Пью его по сей день (1/2 и 1/4 таблетки и миртазапин на ночь, так как сна своего без таблетки нет совсем. Также пробовал пить ципралекс, флоуксетин, феварин но они совсем мне не помогали. Психиатра хорошего в нашем городе нет. Надеюсь на помощь
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-23 20:32
Здравствуйте, Роман.
Психиатры принимают в любом уголке России. Узнайте к какому ПНД Вы принадлежите. Начинать, принимать и отменять психотропные препараты надо уметь. Этому учат в медицинском институте в течении 7 лет. Самолечение приводит вот к таким казусам.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Иначе это нарушение и приводит к нарушению здоровья. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.