Как бросить Паксил?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне недавно назначили Паксил чтобы уменьшить аппетит и убрать депрессивное расстройство, но я пью его две недели, и он мне не подошёл. Побочки жуткие: ощущение опьянения, головная боль, бессонница, слабость, агрессия, плаксивость. Вообщем кошмар какой то, сама не своя. Сейчас нет возможности сходить к психиатру, не могли бы вы мне сказать как мне переписать их пить? Знаю, что резко нельзя бросить. Я каждый день пила по 1/4 таблетки, были исключения 2-3 дня когда пила по половину таблетки. Последний раз пила 1/4 таблетки вчера и сейчас чувствую себя отвратительно, ничего не могу делать, как будто пьяная хожу. До Паксила я пила Грандаксин, который тоже мне не подошёл и после него через 3 дня я начала пить Паксил.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 20:48
Здравствуйте, Мария.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.