Депрессивное состояние из за смерти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, у меня 3 года назад умерла подруга, потом через 2 месяца умер лучший друг. И у меня началась депрессия, но как то меня вытащили с депрессии. Но уже как 3 месяца, я думаю о смерти, у меня какая то паника. Я придумываю себе болячки и принимаю обычное ОРВИ за смертельную болезнь. Порекомендуйте что с этим делать, как отвлечься от этого. Как отпустить друзей, которых очень любила. Как не думать о смерти. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, да порой мы пытаемся "не отпускать их. ", хотя и понимаем, что этим вредим только самим себе.

В некоторых случаях смерть – лучшее лечение. Жизнь может быть хуже смерти, которая редко бывает неприятным переживанием, как бы это ни выглядело со стороны. Поэтому жалейте живых, а не мёртвых.