Депрессивное состояние после лечения онкологии

Спрашивает: Ирина Александровна Гавриленко
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня РШМ 2а стадии. Прошла лечение: 25 сеансов внешнего облучения и 4 капельницы с цисплатином, заткм 6 сеансов внутри полостной лучевой терапии. Пока стоит клиническая ремиссия. Вроде лечилась- была цель. Сейчас лечение прошло, но еще радиация оказывает действие(1,5 мес). сейчас я разбросана на части и никак ни на что не настроиться. Конечно я еще плохо себя чувствую, но нет никакой цели. Потому как понимаю что все-основная проблема решена. Я не работаю. Дома-в данный момент делать ничего не могу(нет жизненной энергии и сил). вроде тупик. Я живу с мужем и 2-мя взрослыми детьми. Дома полная разруха. Сыновья и муж делают как могут домашнюю работу. На меня смотрят странно. Я реально не хочу ничего. Просто ничего. Пустота. Как вернуться к активной нормальной жизни?. может я тороплюсь. Все таки лечение серьезное и все восстановится. Появится какой то интерес. Или вообще затянет в депрессию. Как избавиться от этого ужасного состояния?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-17 12:46
Здравствуйте, Ирина Александровна!

Пережитое Вами - мощный и длительный стресс. В ответ на него могла и возникнуть то состояние, которое описываете Вы.

Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом или психиатром.

Специалист разберется и подберёт необходимое лечение.