Деперсонализация и дереализация несколько лет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мучает деперсонализация и дереализация. Началось с полной апатии в 15 лет. Длилось около месяца, никакого стресса не было, просто смена обстановки. Ну и вот это уже два года переодически меня преследует. На данный момент к деперсонализации и дереализации добавились такие симптомы как: навязчивые мысли, постоянное дежавю, нежелание выходить из дома и общаться с людьми, апатия. Невролог прописала нейролептик. Были слуховые галлюцинации(слышала знакомый голос который кричал мое имя), иногда и зрительные(видела разные темные силуэты), сонные параличи. Какое то время помогало, сейчас только хуже. Что мне делать с данной проблемой? Все таки обратиться в больницу? Какой это может быть диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 18:59
Здравствуйте, Валерия.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта, а не невролога.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.