Лечение вульводинии

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня на протяжении года беспокоит жжение НПО. была лейкоплакия- много раз прижигали. Жжение так и осталось, усиливается в положении сидя. Врач гениколог считает, что у меня все нормально (хотя месяц назад врач видел на 19ч йод негативный участок. На днях на колькоскопии я сама видела, что место, где жжет не прокрашивается йодом, но врача это не особо смущает, говорит, что от прижигания, возможно. Но в других местах жгли - но там же все прокрашивается. И в этом месте АК показал паталогический гиперкератоз. В нутри на шейке воспаление. А врач отправляет меня к психологу, невролог прописал алпизарин и просульпин 1, 0 колоть на ночь, а днем и утром по четвертинке пить. Лечат, как говорят, методом тыка. Скажите, стоит ли продолжэать лечение? И Ваше мнение на счет всего этого? Спасибо. Еще врач предположил вульводинию
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-07 20:07
Здравствуйте, Кристина.
Если есть подозрение на психогенные причины жжения, то Вам нужен не невролог, а психиатр-психотерапевт.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.