Депакин (без эпилепсии) и алкоголь

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, мне 34 года!
Прописали депакин хроносфера 500 мг при весе 86 кг. 1 раз в сутки.
Эпелепсии нет, показания к приему лекарства - нервоз, нарушение сна, панические атаки.
Предстоит мероприятие, планирую алкоголь (вино в умеренных дозах 2-3 бокала)
За сколько стоит прекратить прием депакина и стоит ли прирывать пием?
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-17 21:34
Здравствуйте!

Алкоголь не сочетаем С этим препаратом.

Но, вообще, назначение странное: ни панические атаки, ни нарушения сна - этим препаратом не лечат.