Делать КТ зп?
Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте У меня была резекция рака почки1,5 года назад. За период наблюдения было сделано 1ПЭТ КТ в ноябре 2019. 2 раза КТ с контрастом забрюшинного пространства в декабре 2019, КТ с контрастом ЗП в январе 2020 г.,кт с контр.
легкого в июле 2020 г. и последнее КТ с контр. Легкого в феврале 2021 г. На настоящий момент очередное КТ ЗП с контрастом нужно делать, но в последнем аналезе крови появились нормоциты 0,02, сегментарные повышены 42 и лимфоциты 48. Скажите нормоциты появились не из-за повышенной лучевой нагрузки? И стоит лт мне сейчас делать КТ?
Категория: Онкоуролог
1 ответ
Здравствуйте. Такое возможно из-за лучевой нагрузки, однако, это не противопоказание к выполнению КТ. Также необходима консультация терапевтом по поводу изменений в общем анализе крови.