Декристол 5600 как правильно принемать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, ХАТ. Давление после Ковида.
Здравствуйте, мне назначен эндокринологом витамин Д, а именно Декристол 5600, 1 таблетка каждый день до конца февраля, а потом контроль.
Я сдавала анализ, перед тем как мне назначили, результат 9.5.
После того, как пропила преппарат две недели, при высмаркивании начала идти носом кровь, купила пью аскорутин.
Мой эндокринолог сейчас не принемает, а терепавет говорит, что такую дозировку не пьют каждый день, и что кровь из носа это побочка от приёма преппарата.
1. Может ли от такой дозировки быть кровь из носа?
2. Совмещён ли Декристол с аскорутином?
3. Правильно ли назначена дозировка?
3. Как
Спасибо, !
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-13 07:30
Добрый день.

1. Возможно, совпадение. НО прием вит Д требует предварительно хорошего уровня вит А, приема магния халата 400 мг в сутки, , одновременный прием вит К2 100 мкг. И не принимать дополнительно кальций.
2. Да.
3. да.
4. утром с жирной пищей. Перед контролем сделать 10 дней перерыва.