Правильная ли дозировка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите у меня беременность 7-8 недель при сдаче анализов, выявилось что Ттг - 4.880 Т4 свободный - 18.39 Глюкоза - 4.58. Обратилась в поликлинику к эндокринологу, врач назначила пить йодомарин 250мг и Л-тироксин 37.5мкт. Пропив два дня стала читать в интернете и переживать не маленькая ли дозировка Л-тироксина при беременности? Рост 267, вес 81 кг. До беременности ттг всегда был в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 18:06
Здравствуйте, Марина.
Вам назначили приемлемую стартовую дозировку препарата. В будущем она ещё будет корректироваться по результатам анализов в динамике. На когда Вам назначили контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-07-31 18:45
Спасибо большое за ответ, Контрольный анализ крови назначили через месяц, получается пока мне так и принимать L-тироксин 37,5 и йодомарин 250.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 19:17
Да. Можно сдать анализ немного раньше -- через 3-4 недели.
Марина 2020-07-31 19:46
Спасибо большое за быстрый ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 20:13
Рада была помочь, здоровья Вам!