Декарис побочные эффекты ужас

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЖВП, гастродуоденит, СРК, ВСД
Здравствуйте, проблема следующая: после еды перед сном приняла Декарис 50 мг, через примерно 2 часа понеслась в туалет с рвотой и жидким стулом при температуре 37,3, ещё через 2 часа поднялась температура 38, забилось сердце и стало тяжело дышать, при этом всё так же бегая в туалет (приняла корвалол и половину Нурофена), поймала жуткую лихорадку. Ещё через 2 часа измерила давление, потому что стало плохо, 130/75, хотя рабочее 100/60. Выпила Энтеросгель, потому что из туалета так и не вылезала. Температура держится около 38. Сухой кашель появился из неоткуда.
Подскажите, что делать!
(только неделю назад выздоровела после ковида)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-30 08:27
Диана! Прием этого препарата не даёт такое побочное действие. Обращайтесь к терапевту по месту жительства.