Дегеративные изменение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки стала часто болеть шея, потом голова. Обратились к неврологу, назначили мрт, в заключении мрт написано - Достоверные мр данные за объёмные потологические образования в мягких тканях не выявлены. Дегеративные изменения в шейном отделе позвоночника. Очень переживаю, пока дождусь нашу запись на 9 октября (

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-29 15:59
Здравствуйте, данные изменения на мрт говорят об остеохондрозе, они не критичны, и не являются причиной головной боли. Посмотрите глазное дно у окулиста и на очный приём к неврологу для оценки неврологического статуса и постановки точного диагноза