Дегенеративные изменения
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Избыточный вес, гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, неделю назад начало болеть левое колено, особенно боль проявляется при сгибание, появилась отётность, сегодня сделали узи в заключении написано умеренные дегенеративные изменения, синовит. Что с этим делать, подскажите пожалуйста. Сделали мрт, результат прикрепляю
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-07-25 19:37
Феморопателлярный артроз может быть следствием плохой функции сустава и физической перенагрузки. Для снятия воспаления показана физиотерапия, а для восстановления функции нужны занятия с реабилитологом
Мария 2021-07-25 19:53
Какие то препараты нужно принимать?
ортопед-травматолог 2021-07-26 12:59
Разве что гель для местного применения на основе НПВС (вольтарен, фастум и др) по инструкции