Деформация о-х в шейном отделе позвоночника

Спрашивает: Виктор Крас
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Простатит, гастрит
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Меня беспокоят постоянные боли в шейном отделе, болят все мышцы, а также при нжатии на позвоночник ощущаеться боль, стала отдавать в голову, при сильном наклонении шеи вниз ощущаеться боль где то аж по средине позвоночника. Ещё лет 18 лет назад врач мне сказала что у меня искревление, и помоему говорила что сколиоз и надо не горбиться. Беспокоило меня давно но, именно болеть стало относительно не давно. Вчера по мсовету семейнного врача терапевта сделал Ренген, получил заключение: Деф. О-х в шейном отделе п-ка в С4-С6 с вероятной пролабацией м-п дисков. Деф. Спондилоартроз в С5-С7 и унко артроз в С6-С7.
Подскажите пожалуйтса насколько это серьёзно и как с эти мнедугом бороться? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-26 13:53
Здравствуйте.

Изменения конечно есть в позвоночнике у вас. Рентген малоинформативен, поэтому, чтобы уточнить их характер, нужно пройти компьютерную томографию или МРТ шейного отдела.
Вам нужна также помощь хорошего остеопата или вертебролога.
Медикаментозно можно принимать: таб. Тизанидин 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней.
И Тералив 550 мг- по 1 таб. Во время еды, 10-14 дней.
Виктор Крас 2021-05-26 21:35
Спасибо Вам большое за ответ!