Напряжение в задней части головы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже 11-й день у меня оочень сильно напряжена задняя часть головы и чувствуется как будто небольшой комок в горле, не болит, при сглатывание или попытки откашляться, он проходит но тут же накатывает снова. Напряжение в голове чувствуется уже с утра, но после где-то часа дня начинает еще и болеть, к вечеру проходит, после двенадцати ночи и вовсе отпускает. Видимо отсюда у меня обнаружилась аритмия и мне выписали Бисопролол, больше врачи ничего не стали выяснять. Боль и напряжение в задней части головы так и продолжается, когда ложусь отпускает, встаю или сажусь сново появляется. В общем у двух врачей(терапевтов) был, никто так толком и не сказал ничего. Давление днем в пик боли 130, вечером 105. Подскажите пожалуйста, что за проблема может быть. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-25 20:34
Очень похоже на остеохондроз шейного отдела позвоночника, рефлекторный тонический спазма. Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника, чтобы исключить значительные структурные изменения в шейном отделе. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 аза в день, 14 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней. Препараты принимайте при отсутствии аллергических реакций. Затем посетите очно невролога.
Юрий 2019-06-25 20:44
Спасибо огромное! Теперь хоть примерно знаю что это может быть и к кому идти.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-25 21:45
Пожалуйста, здоровья Вам.