Деформация головы, выпирает кость на затылке
Спрашивает: Виринея
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у моего сына с рождения на затылке выпирает кость. У нас явная деформация черепа, сын не может ложиться на затылок (ему больно) каждый раз после попытки прикоснуться к затылку он плачет, место вокруг шишки краснеет мгновенно. Помогите пожалуйста, что нам делать? Что это такое и как исправить это?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Рекомендуется очная консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed