Дефлорация, интенсивность кровотечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день.

Мне 25 лет и я девственница. Недавно появился молодой человек с которым хочется близких отношений. У меня такой вопрос: подскажите, с чем связанна интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации? Влияет ли на это возраст? Если, к примеру во время месячных интенсивное кровотечение, то будет ли оно таким при дефлорации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 21:48
Добрый день, Екатерина.

Возраст и интенсивность месячных на это не влияет. Кровянистые выделения при дефлорации зависят от кровоснабжения самой девственной плевы.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-05 21:56
Алексей, спасибо за ответ.

Тоесть, по факту все может пройти безболезненно и без кровотечения? Много где консультировалась и специалисты, говорят и пишут, что в возрасте 22-25 лет девственная плева начинает терять упругость и значительно уплотняться, что осложнит проникновение. Это правда?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 23:33
Не слушайте всякую ерунду. Может быть по разному.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-06 00:30
Благодарю за помощь!)