12 лет порвала плеву и нет месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, порвала плеву пальчиком и у меня не начались первые месячные! Это плохо для здоровья? Я мастурбирую довольно редко, раз в неделю или враз в 3 недели. Нет плевы точно. К гинекологу идти боюсь и маме говорить тоже, стыдно все. Смогу ли я в будущем забеременеть? И будут проблемы? Спасибо.
Теги: 12 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Целостность девственной плевы никак на менструальный цикл не влияет, не переживайте. Поводов беспокоиться по поводу возможности беременеть и рожать нет. На это мастурбация так же не влияет. Ничего не водите во влагалище, что бы не нарушить флору.