Дефицит внимания на почве гиперактивности

Спрашивает: Светлана Николаевна Чижова
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что мне делать, сын в 1 классе, учится хочет, но в школе ничего не успевает, а поведение из ряда вон. Сначала дрался, теперь бросает учебники на пол, убегает из класса и прячется по школе, потому что не любит когда его ругают. У него недостаток внимания на почве гипераактивности, это заключение дал невролог. Городской психиатр заключение диагноза не ставит, говорит все в порядке, посылает в область, но туда нехотим ехать, поставят на учет, в школу не допускают, без справки, хотят, чтоб мы ччились индивидуальном, но сын нормальный, умный ребенок, подскажите что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-10 22:42
Здравствуйте.
Начните посещать детского психотерапевта или нейропсихолога. Поведение таких деток можно скорректировать.
Попросите невролога назначить препараты для медикаментозной коррекции СДВГ.
Никто не может заставить вас уйти на домашнее обучения без Вашего согласия. Сообщите что вы начали лекарственное лечение и психокоррекцию и нужно подождать результата.