Сдвг как определить
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как определить есть ли у меня (СДВГ)
синдром дефицита внимания. ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как определить есть ли у меня (СДВГ) синдром дефицита внимания. ?
синдром дефицита внимания. ?
5 ответов
Здравствуйте, Александр.
Это сделать довольно просто - нужно очно обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту. Заочно психическое состояние не определить.
Конечно, есть. Это наблюдение, сбор анамнеза и беседа. Иногда добавляется психологическое тестирование.
Александр А самому как то можно это определить? Тест может есть специальный? А вообще если сдвг есть оно лечиться? Как то и нужно ли его лечить?
Психические болезни имеют такие особенности, что их невозможно определить самостоятельно. Даже если Вы врач.
Тестов на СДГВ конкретно - нет. Данное заболевание у взрослых не встречала. Да, лечится: психотерапией, физическими упражнениями и социальной адаптацией. Иногда назначается препарат.