Проблема д/заданиями
Спрашивает: Ева
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему сын обводит отдельные буквы в д/задании? Вообще к д/заданию стойкое отвращение постоянно со скандалом заставляю В школе на уроках тоже не хочет писать, внимание рассеянно. За четверть вышло 8 двоек. З кл., еще Огэ как то сдать, у меня ужас в голове. С пятого класса, еще и обижалм одноклассницы. В шкооу ходил со слезами. Сейчас вроде лучше. Что делать?
Категория: Клинический психолог
3 ответа
Здравствуйте!
Вы показывали ребёнка специалистам?
Школьному психологу, например.
Вообще, это надо было сразу делать, ещё в начальной школе, почему так долго ждали?
Вы показывали ребёнка специалистам?
Школьному психологу, например.
Ева 2021-10-30 16:41
Спасибо, за ответ. В начальной школе тестировал психолог на внимание, т. к. рассеяно. На этом все. В начальной школе был твердым ударником. Т. к. учитель уделяло больше внимания.
С пятого класса никто из учителей возиться не стал. Внимание не может удерживать на уроках. Сразу на двойки съехал. Плюс д/задание не записывает, рассеян. Одноклассники не скажут, игнорят. По нескольку часов в день занимаюсь с ним, но постоянно долбят, то не то задание, то тетрадку не сдаст и двойки постоянно.
Вызывали на комиссию школьную там был зауч, соц. Педагог, инспектор по делам несов. Вообщем оскорбляли, приклеили мне имя"гражданка, не занимающаяся своими детьми". На мои попытки объяснить что я занимаюсь часами, и ребенок рассеян говорили он должен уже все слышать в этом возрасте. Сейчас у сына невроз навязчивыхи движений, астенический с-м. Принимает фенибут.
Обводить буквы начал недавно,. Незнаю что делать, наверно не сдаст ОГЭ. Постоянно усталость, высидеть семь уроков да потом консультации не может, устает. Да и раньше уходил с шестого урока.
Я рекомендую сходить на ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия).
Зачем?
Чтобы облегчить жизнь ребёнку в школе, а не признать его каким-то не таким.
Заключение ПМПК даёт возможность ребёнку сдать экзамены по упрощённой форме (сдача ГВЭ - государственного выпускного экзамена), аттестат получен будет точно такой же, без всяких пометок.
Также рекомендую сделать это максимально быстро, так как в таком возрасте заключения специалисты выдают без особого желания, чем если бы Вы пришли в начальной школе.
Обведение букв - это один из симптомов невроза навязчивых движений.
Зачем?