Дефицит витамина д, снижен аппетит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Сыну 4 года, в январе будет 5. Жалуется на усталость и боли в ногах, ночью потеет. Есть проблемы с сердцем после перенесённой пневмонии (два года назад.) Есть аллергия не известно на что. Год назад начали болеть стенозом, каждое орви. Аппетита вообще нет. Решила сдать анализ на витамин д, он занижен до 12. Пили давно аквадетрим, на него краснели щеки и ребёнок был возбуждён! Вес около 17 кг, рост 113. Может быть стеноз от дефицита витамина д? Какой препарат лучше давать и какая доза?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-16 19:04
Наталья, здравствуйте.
Вряд ли стеноз будет от дефицита витамина Д. Но восполнять его безусловно необходимо. В открытом доступе я не могу Вам расписывать дозу и препараты, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Могу лишь порекомендовать сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна