Дефицит витамина D (12 нг/мл)

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте!
Сразу скажу: немного затрудняюсь с выбором категории специалиста, выбрал терапевта, хотя мне и 17 лет - надеюсь, сможете проконсультировать.
Сдавал анализ крови на витамины, были жалобы на небольшую общую и мышечную слабость, ну и просто для контроля периодически проверяюсь.
Обнаружили дефицит витамина D (результат - 12 нг/мл). В-12 и микроэлементы (магний, натрий) - в норме. Подскажите, пожалуйста, требуется ли приём витамина D и в какой дозировке? И нужно ли досдать какие-то еще анализы?
И если вопрос не по адресу - то к кому обратиться тогда)
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-31 22:21
Добрый день.
Вам необходим дополнительный прием витамина Д в дозировке 1000-2000 ед ежедневно, можно в течение 3 месяцев.