Анализ на дефицит витаминов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2года и 3месяца
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу приема ребенком витаминов. Дочке 2года, после лечения кариеса стоматолог порекомендовал прием кальция, потому что с питание достаточного количества не поступает. Педиатр же рекомендует прием поливитаминов (мульти табс), без предварительного анализа на дефицит микроэлементов. Вопрос: необходимо ли сдавать анализа перед подбором поливитаминов, каких? Из продуктов мало что ест, овощи, рыба, молочные/ кисломолочные, практически отсутствуют. До сих пор присутствует ГВ, на дневной сон и утром.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-19 22:02
Добрый день.
Можно не обследовать на недостаток микроэлементов, но не превышать дозировку, пить рекомендованным курсом.