Дефицит витамина Д (упал показатель после приёма Вигантола)

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8,5 лет
Здравствуйте, у ребёнка дефицит витамина Д (13 нг/мл). Прописали Вигантол по 3 капли(1, 5 тыс), пропили три месяца.
Пересдали анализ и витамин Д ещё сильнее упал(11.4)
В чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. При уровне витамина д в крови от 10 до 20 нг/мл лечебная доза- 3000 ед, те 6 кап вигантола. Уровень витамина д не изменился из-за неадекватной коррекции.
Алена 2022-01-21 16:22
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени пить по 6 капель и пересдать анализ?
1 мес, далее контроль крови