Изменение в лейкоцитарной формулы

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! По осени мы обращались к аллерголог по поводу насморка и повышенных показателей общего имуноглобулина и нейтрофилов в крови. Нам поставили аллергический ринит и хронический тонзилит. Было назначено лечение и рекомендовано сдавать анализ несколько раз в год. Мы переехали в другой город и у ребенка опять начались чихания, зуд носа, особенно по утрам. Пошли сдать анализы, посмотреть что там. Пришли результаты и имуноглобулин в норме, а вот в общем анализе крови есть изменения в лейкоцитарной формулы. Что это может быть? И что делать дальше? Результаты прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-15 15:15
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции.
Вера 2020-03-16 15:03
Спасибо, доктор! Надо ли искать что за вирус? Потому что кроме чихания и того что чешется нос других проявлений нет. Или подождать 2 недели и пересдать анализ и уже по результатам смотреть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-16 22:39
Лучше пересдать анализ через 2 недели, это может быть банальный орви.
Вера 2020-03-17 06:18
Огромное спасибо Елена Борисовна! У нас за несколько дней до анализа вышла пробка из мендалин и еще небольшая есть. Может быть от этого показатели крови изменены. Пересдадим кровь, посмотрим что там будет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-17 20:29
Да, могут давать изменения, поэтому и нужен контроль анализа.