Тиреотокикоз, лейкопеня, крапивница, прием лекарств

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора месяца назад поставили диагноз гипертериоз. Назначено лечение под контролем анализов крови. Тирозол 10мг по схеме 10 дней 3р/д, затем 2р.
Через месяц тирозол 5мг 1р/д + л тироксин 25мг 4 дня, затем 50 1р/д утром.
Через две недели сдала О. А. Кровитояние лейкоцитарной формулы
В ходе проведения общеклинического анализа крови были определены следующие показатели: общее
количество лейкоцитов (кровяных клеток, участвующих в защите организма от инфекций и чужеродных
агентов) и лейкоцитарная формула (соотношение в крови различных форм лейкоцитов).
По результатам проведенного анализа у Вас выявлена лейкопения – снижение уровня общего числа
лейкоцитов в крови (лейкоциты – белые кровяные клетки, обеспечивающие специфическую и
неспецифическую защиту организма от различных патологических агентов) с изменением показателей
лейкоцитарной формулы.
Наиболее часто такие изменения в общеклиническом анализе крови встречаются на фоне выраженных
инфекционных заболеваний (преимущественно бактериальной, реже вирусной, грибковой природы),
неинфекционных воспалительных реакциях, при приеме ряда лекарственных средств (в том числе НПВС,
ряда антибиотиков). Реже схожие изменения в общеклиническом анализе крови могут встречаться при других
патологических состояниях, в том числе при некоторых формах анемии, заболеваниях крови.
Но самое худшее, что сегодня 3й день, как покрываюсь в одно и то же время сыпью. Принимаю супрастин. Сегодня не принимала таблетки (тирозол+л тироксин) и все равно появилась сыпь (крапивница), в менее выраженной форме.
Перед первым высыпанием сильные боли в области желудка, отдающие в правое подреберье, и через всю грудь в область шеи.
Врач в отпуске, пыталась записаться к другому врачу, запись только через три дня. Что мне делать? Как принимать лекарства. Пожалуйста подскажите. Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-14 09:13
Здравствуйте, Вероника.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше конкретной информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами исходных анализов крови на гормоны щитовидной железы.
  2. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатом свежего клинического анализа крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.