Лейкоцитарная формула, расшифровка анализа

Спрашивает: Irusa
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, моему сыну сейчас 2,7 лет. Помогите расшифровать анализ крови (лейкоцитарная формула). Мы только переболели температура, кашель, насморк. Пили антибиотик клацид и виферон. У нас есть что-то серьезное? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-18 07:05
Здравствуйте.
У вас умеренная нейтропения, возможно на фоне перенесенного заболевания и лечения. Анализ нужно пересдать через 2- 3 недели. Все восстановится- хорошо, нейтропения сохранится- встать на учет к детскому гематологу.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2017-05-14 10:16
Добрый день Александр Борисович.
Пересдали мы анализ крови. Каковы наши дальнейшие действия?
Ирина 2017-05-14 10:17
За ранее огромное спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-14 11:14
Здравствуйте.
У вас четкая положительная динамика. Я бы не суетился, а проконтролировал кровь через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-05-14 11:17
Переставим обязательно. Спасибо.
Ирина 2017-06-24 22:57
Добрый вечер Александр Борисович. Пересдали кровь и вот такая картина (пугают такие скочки показателей), с чем может быть связано. Ребёнок ничем за это время не болел. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-24 23:08
Здравствуйте.
Не нужно ничего пугаться, нет ничего угрожающего. В связи с тем, что нейтропения сохраняется, вам нужно встать к детскому гематологу под наблюдение. Никакого лечения не требуется. Для стабилизации просто нужно время. И лучше не загадывать какое. Да и анализы лучше проверять в динамике у гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-06-24 23:09
Спасибо Вам огромное