Дисбаланс лейкоцитарной формулы

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у меня есть сын 9 месяцев. Хотели сделать ему плановую прививку Инфанрикс Гекса, но получили отвод от врача из-за обзего анализа крови. Направили к гематологу, ребёнок в целом чувствует себя хорошо, иногда бывает 37.2. последний анализ крови приложила ниже, февральский
Анализы за июнь и сентябрь там же. Доктора смутило количество лимфоцитов, сегментоядерных и тромбоцитов. Подскажите пожалуйста стоит ли нам обращаться очно к гематологу и из-за чего может быть такой дисбаланс в лейкоцитарной формуле? Большое Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-20 18:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Единственное значимое отклонение в анализе- эозинофилия. Она возможна из-за наличия аллергии. Так что вам нужен не гематолог, а аллерголог. Он может провести обследование и дать разрешение на проведение прививок.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2021-02-20 18:52
Большое Вам спасибо за ответ. А то, что увеличены лимфоциты это не страшно?