Дефицит ферритина и железа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно начали выпадать волосы. По 200-300 штук в день. Подруга посоветовала сдать на ферритин железо. В итоге у меня анализы показали что у меня дефицит ферритина - 3, железо-14, гемоглобин тоже снижен ниже нормы
Скажите что пропить? Я пока в другой стране, не знаю к какому врачу тут пойти. Посоветуйте эффективное средство для повышения ферритина железа и какую дозу принимать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-15 20:30
Здравствуйте.
Можно принимать любой зарегистрированный препарат железа, продающийся в этой стране. Обычная дозировка 1 таблетка 2 раза в день в течение 3-х месяцев.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2020-02-15 20:32
А какой вы посоветуете хороший препарат железа? Чтоб быстро поднять железо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-15 22:45
Любого- они примерно равны по действию- сорбифер, мальтофер, фенюльс, тотема и др.