Дефицит фагоцитарного звена

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цистит, вагинит, астма
Здравствуйте, Уважаемый доктор, у меня стойкие условно-патогенные бактерии мочеполового тракта.

Прохожу обследование у иммунолога, у меня похоже дефицит фагоцитарного звена.
У меня вопросы. 1. После коррекции иммунитета нужна опять антибиотикотерапия или от стойких бактерий хорошо зарокомендовала фаготерапия?
2. сколько времени длится коррекция фагоцитарного звена?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-03 12:27
Здравствуйте.
Лучше фаготерапия.
С этим вопросом нужно обратиться к иммунологу, инфекционисты заниматься инфекционными заболеваниями.
Платная консультация
Тамара 2021-02-03 19:31
Фаготерапия эффективнее от стойких бактерий или эффективнее антибиотики? После коррекции иммунитета какое повторное лечение эффективнее?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-03 21:14
Она безопаснее, а не эффективнее.
Любое которое назначит лечащий врач - смотря какой диагноз.
Платная консультация
Тамара 2021-02-03 23:01
Мне надо эффективную терапию после иммунокоррекции, лечусь уже год то антибиотиками, то фагами. Одни врачи считают, что у фагов эффект кратковременный, другая врач напротив, лечит хронические бактерии фагами.
Мне надо узнать мнение врача-инфекциониста, с чего начать эффективное лечение от хронических стойких бактерий: антибиотиком или фагами?
.
Тамара 2021-02-04 12:24
Из всех схем лечения более эффективной была схема фаги + антибиотики (!) , хотя врач, которая назначала фаги была против перорального антибиотика параллельно.

Какое ваше мнение специалиста?
Схема фаги + антибиотики сильнее? (ТОЛЬКО несколько курсов фагов были слабые)
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-04 17:25
Возможно сильнее.
Я не занимаюсь лечением УПФ мочевыводящей системы, это не относиться к инфекционным заболеваниям.