Из-за сахарного диабета понижается иммунитет?
Спрашивает: tamara
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Цистит, диабет
Здравствуйте, из-за сахарного диабета понижается иммунитет? У меня каждый год цистит. Скажите, кроме эхинахеи, чем можно повысть иммунитет?
из-за сахарного диабета понижается иммунитет? У меня каждый год цистит. Скажите, кроме эхинахеи, чем можно повысть иммунитет?
5 ответов
tamara 2019-12-26 18:50
Скажите, пожалуйсто, действительно из-за диабета иммунитет снижен? И иммунитет понижается дальше?
Ещё вопрос, пожалуйсто, действительно, что не все антибиотики "работают", если есть диабет? Например, амоксициллин только как Амоксиклав будет давать результат?
В связи с сахарным диабетом снижено фагоцитарное звено иммунитета. По антибиотикам - все индивидуально, исходя из определения чувствительности Ваших микробов к антибиотику.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
toma Спасибо за ответы, как начался у меня диабет, так и лечению антибиотиками стали плохо поддаватся и цистит и вагинит, хотя сахар метформином нормализован.
Чем-то можно помочь, если
снижено фагоцитарное звено иммунитета? Значит сам иммунитет будет плохо справляться с бактериями? После лечение воспаления будут дольше приходить в норму? Вы мне написала полиоксидоний, курс 20 свечек, а можно еще пищевымы вдобавками компенсировать сниженное фагоцитарное звено? Фагоцитарное звено
Чем-то можно помочь, если