При диабете 2 нарушен иммунитет?

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, при диабете 2 нарушен иммунитет? Чсто болею, была на обследовании у уммунолога- все в норме. Но при диабете снижен иммунитет?

при диабете 2 нарушен иммунитет? Чсто болею, была на обследовании у уммунолога- все в норме. Но при диабете снижен иммунитет?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-04 11:13
Добрый день.
Да, при диабете снижается иммунитет. Его нужно поддерживать общеукрепляющими методами.
Marina 2021-09-05 20:42
А какими БАДАМИ можно укрепить иммунитет при диебете? Также в урогинекологии.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-06 08:55
БАДы нужно подбирать по результатам обследования - но можно брать витамин Д (как универсальное средство), можно курсом проходить комплексные витамины, фитотерапию (подобранную с учетом результатов анализов фитотерапевтом).