Витамины при сахарном диабете

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония, глаукома
Здравствуйте, у моей мамы сахарный диабет 2 типа и артериальное давление. Таблетки пьет горстями на протяжении лет 5. Иммунитет слабый, любая инфекция сразу цепляется. Можете посоветовать хороший комплекс витаминов или отдельно какие попить. Ничего никогда из витаминов не пила и не пьёт.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-22 09:11
Добрый день.
Для повышения иммунитета подойдет витамин Д в дозировке 1000 ЕД до летних месяцев. Комплексы нужно подбирать в зависимости от потребностей, питания.