Жалоб нет, кроме сахарного диабета

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет, с марта инсулин
Здравствуйте, у меня случился инфаркт, ещё в реанимации брали анализы, сахар 17, остальные в норме, нужна операция АКШ, готовлюсь-госпитализация, а тут анализ на вич-сомнительный, контактов ни с кем не было, переливания крови не было, что так могло повлиять на этот результат не понятно, сдал анализ в центре эпидимиологии отрицательный, но всё равно направили на соколиную гору-жду ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-21 23:15
Здравствуйте Виктор.
Злую шутку мог сыграть и инфаркт миокарда. Это состояние гормонального и иммунологического стресса. Спокойно готовьтесь к АКШ. Думаю, что ситуация с сомнительным ответом разрешится сама.
Почему отправили на дообследование? Таковы нормы приказа по ВИЧ-инфекции. Исключить/подтвердить инфекцию - нужно кровь сдать несколько раз. Так что не переживайте. Вы попали в систему. Система Вас отработает и оставит в покое.
Готовтесь к АКШ и удачи.