Помогите есть ли диабет по обследованию

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, очень переживаю, я прошла узи сосудов головы и шеи, узи щитовидки, анализ крови и спирографию, подскажите, пожалуйста, может ли быть у меня сахарный диабет, я очень накрутила себя
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 января 2023 года

12 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-14 19:37
Здравствуйте, Виктория. Что Вас беспокоит? Есть ли у Вас сухость во рту, жажда, учащенное мочеиспускание, снижение веса? Были ли в роду больные сахарным диабетом? Какие у Вас имеются сопутствующие хронические заболевания? Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз. Какие препараты принимаете на сегодняшний день (название). Ответьте, пожалуйста на все вопросы. Это очень важно.
Платная консультация
Виктория 2023-01-14 19:38
Ничего из перечисленного не беспокоит, в роду нету, скажите пожалуйста что-то плохое по результатам?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-14 19:41
Чтобы ответить на Ваш вопрос, есть ли у Вас сахарный диабет, мне нужно видеть результаты анализов, желательно сдать кровь на гликозилированный гемоглобин, С-пептид, инсулин, глюкоза крови натощак, анализ мочи на сахар и ацетон.
Платная консультация
Виктория 2023-01-14 19:42
Хорошо, а по данным этих обследований, и по том, что у меня нету симптомов, это может быть, я просто сильно себя накрутила и переживаю
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-14 19:55
Если хотите окончательно разобраться в этом вопросе, нужно ответить на все вопросы, которые я написала выше и прислать результаты обследования, которые я назначила. То, что Вы прислали сейчас из обследования никакого отношения к сахарному диабету не имеет и страшного там ничего нет, не волнуйтесь. Жду результаты обследования. Тогда точно смогу сказать, есть диабет или нет.
Платная консультация
Виктория 2023-01-14 19:56
Хорошо, спасибо, но если нету симптомов и в роду, то есть ли вероятность?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-14 20:19
Гадать мы не будем, конечно, есть вероятность. Бывает скрытый диабет. Вы хотя бы сахар натощак сдайте и если он в норме, значит все в порядке, если нет возможности сдать то, что я просила.
Платная консультация
Виктория 2023-01-14 20:41
Хорошо, спасибо
Виктория 2023-01-15 15:09
Здравствуйте, сдала кровь, глюкоза 4.97, это нормально? Не стоит переживать?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-17 21:28
Это норма. Не переживайте, данных за сахарный диабет в настоящее время нет.
Платная консультация
Виктория 2023-01-17 21:29
Спасибо!