Какие Витамины принимать

Спрашивает: Мазитов Урал
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диабет 1 тип
Добрый день, у меня диабет 1 тип, сахара скачуть, удержать не могу. Прокапаться не могу, работа, не отпускают. Хочу пропить таблетки ТИОКТОВАЯ КИСЛОТА-ВИАЛ 0,6 N30 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ. Скажите может еще какие витамины можно пропить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-26 15:43
Здравствуйте, Урал.

Тиоктовая кислота хорошо влияет на нервные окончания. Но, во-первых, начинать нужно с курса капельниц, а лишь потом переходить на таблетированные препараты. И не в такой низкой дозировке, к тому же. А, во-вторых, компенсировать течение сахарного диабета Вам не поможет ни тиоктовая кислота, ни любые витамины.

Нужно разбираться со своим лечащим врачом в причинах декомпенсации сахарного диабета. Возможно – менять схему инсулинотерапии или питание. Скорее всего – пройти курс лечения, хотя бы на дневном стационаре. Вот это поможет Вам решить проблему. "Витамины" не помогут.

С уважением, Надежда Сергеевна.