Низкий имунитет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите как можно повысить иммунитет. Вроде анализы сдаешь нормальные, а постоянно клонит в сон, сил нету. Синики под глазами, лицо бледное, думала гемоглобин низкий. Сдала вроде 118.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 23 мая 2019 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-23 08:37
Здравствуйте! Желательно выяснить причину ухудшения самочувствия, проверить функцию щитовидной железы: сдать кровь на гормоны (натощак) ТТГ, Т4 свободный, АТ ТПО, сделать УЗИ щитовидной железы. Проверьте углеводный обмен: глюкоза крови натощак, С-пептид, инсулин, гликированный гемоглобин (чтобы исключить скрытый или явный сахарный диабет).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-23 09:01
Можно приготовить витаминный сбор: боярышник листья с цветками, мелисса лекарственная трава, кукурузные рыльца, шиповник плоды. Смешать все 1: 1. Заваривать 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Неделю принимать сбор витаминный, неделю репешок аптечный трава и так в течение 2х меяцев чередовать.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-23 09:06
Результаты обследования присылайте мне. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе "отзывы".
Платная консультация
Татьяна 2019-05-23 09:39
Проверяли меня на наличие сахарного диабета, как скрытого так и нет. Все вроде нормально. У меня это начилось года 3 назад. Была ситуация такая, Был гормональный сбой. Проявлялся в чем, беспорядочно шли месячные. То по два раза в месяц, то очень обильные. Где то я мучилась так целый год, гемоглобин был вообще низкий. С помощью врачей конечно мало мальски его подняли. Вот с тех пор у меня так и осталось и бледность на лице. Терапевт мне сказала что теперь перед каждой менструаций надо пропивать всегда железо. Я ещё сбрасывали вес, похудела за год на 30 кг. Может ещё это влияет.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-23 14:14
Татьяна, напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз(заключение гинеколога. Терапевта). Гормональные препараты принимали? Какие и как долго по времени? У эндокринолога на очной консультации были? Напишите заключение, пожалуйста или сканы пришлите мне.