Проблема с лечением условно-патогенных бактерий
Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диабет 2, цистит
Здравствуйте, у меня диабет 2 и наверного из-за него проблема с лечением условно-патогенных бактерий. В чём причина, если некоторые бактерии после антибиотикотерапии снижаются в титре, а некоторые не поддаются лечению? Лечу уро-генитальный тракт.
Категория: Инфекционист
4 ответа
Лена! Лечение инфекций урогенитального тракта следует проводить антибиотиками и фагами, к которым чувствительна выявленная УПФ. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2021-01-31 12:27
Лечусь антибиотиками и фагами по чувствительности, но не помогает. В чём причина?
Лена! Лечение фагом можно по чувствительности проводить 2-мя курсами с разницей в 10 дней. Добавлять прием Т. Ликопид 10 мг под язык, курсом 10 дней, это иммуностимулятор. Поливитаминный комплекс, полезную флору.
Платная консультация
Лена Я так и лечилась -несколько курсов фагов по чувствительности + полиоксидоний. До фагов лечилась антибиотиками по чувствительности.
Мне надо узнать Ваше мнение, врача инфекциониста: ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ УСЛОВНО_ПАТОГЕННЫЕ БАКТЕРИИ ВЫЛЕЧИЛИСЬ СРАЗУ АНТИБИОТИКОМ, а E. coli ничем не снижатся в титре. Причина- слабый иммунитет? Почему тогда другие бактерии "вылечиваются"?