Сочетаются фаги с одновременном лечением сульфатами?
Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сочетаются фаги с одновременном лечением сульфатами?
Мне назначили от бак вагиноза комплексно панцеф (по чувствительности) и вагинально полижинакс и интести бактериофаг. Но полижинакс содержит антибиотики в виде сульфатов, поэтому непонятно мне
будут ли действовать фаги в присутствии сульфатов неомицина и полимиксина.
9 ответов
Доброе утро, нет, антибактериальной терапии воспользоваться интести бактериофагом.
Лара 2020-10-06 08:47
1. одновременно ставить интести с полижинаксом- не получится лечение? Фаги будут уничтожатся сульфатом неомицина?
2. можно лечение антибиотиком орально соединять с фагом интавагинально?
1) нет, не нужно, действительно не будет пользы; 2) нет, после только.
Лара Раньше пролечилась антибиотиками- не помогло, затем фагами- все по чувствительности, но бактерии остались, поэтому из-за повторного воспаления назначили схему антибиотик + фаги.
1. Лечат по такой схеме?
2. Почему нельзя антибиотик перорально и фаги вагинально?
1. Лечат по такой схеме?
1) Да; 2) Потому, что антибиотик широкого спектра и ваши бактериофаги тоже буду гибнуть!
Лара Вы мне ответили "Да"- лечат по схеме антибиотик +фаги. А как совмещать лечение?
Да, всё верно, сначала идёт антибиотик, а после курса антибиотика, лечение продолжается бактериофагами.
Лара Почему лечат вагинит параллельно местно свечами? Для того, что бы лучше воздействовать на бактерии(которые надо вылечить) или для того, что бы патогенная микрофлора не размножалась?
Бактериофагами Вы после курса лечения восстанавливает флору.