Действие фагов не осляблялось действием тержинана

Спрашивает: элла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, от вагинита назначили панцеф и вагинально тержинан и для усиления терапии ещё вагинально интести фаг (всё по чувствительности). Мне непонятно в какой последовательности ставить тержинан и интести, так, что бы действие фагов не осляблялось действием тержинана(сульфатом неомицина) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 10:50
Здравствуйте. Уточнять эту схему стоит у врача, его назначившего. Я бы не назначала такие сочетания
Платная консультация
элла 2020-10-06 11:44
Скажите, а такая схема лечения назначается: параллельно антибиотик + фаги?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 12:16
Редко. Обычно это лечение моно - фагами или антибиотиками местно
Платная консультация
элла 2020-10-06 13:09
Гинеколог считает, что фаги (назначенные по чувствительности) сделают лечение антибиотиком эффективнее.

А Если перорально антибиотик, то можно сочетать с интравагинально фагами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 13:15
Элла, системно сочетать можно. Если фаг местно, а антибиотик вовнутрь
Платная консультация
элла 2020-10-06 14:10
Елена Викторовна, такая схема эффективнее, чем как обычно -антибиотик орально, а местно тержинан или полижинакс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 14:12
Вопрос некорректный. Многое зависит от чувствительности. Для кого-то эффективен антибиотик местно + системно, для кого-то фаги и местно, и системно. Для кого-то - другие вариации
Платная консультация
элла 2020-10-06 14:44
Елена Викторовна, схему антибиотик + фаг местно ещё не назначали, другие оказывались не полностью эффективны. Если антибиотик орально не задавит фаг местно, то буду лечиться.
Во влагалище не размножатся ненужные бактерии? (т. к. местно не сильный антисептик, а фаг.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 14:46
Никто не даст гарантии, извините
Платная консультация
элла 2020-10-07 06:07
Извиняюсь за многочисленные вопросы, поясните, пожалуйсто, схема, когда местно антисептик/антибиотик а не фаги, то это надёжнее - что посторонние бактерии не размножатся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-07 11:12
Элла, извините, но в наши задачи на сайте входят лаконичные ответы на единичные вопросы. Ваш сейчас требует длительной лекции с объяснением патогенеза и фармакодинамики лекарств. Если Вам необходима именно такая консультация, пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Сайт предоставляет такую возможность. Всего доброго.