Использовать ли местный антибиотик после общего
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аднексит, гастрит, колит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гинеколог назначил клиндамицин местно 3 дня затем эпиген спрей.
Я болела вирусной инфекцией и пропила антибиотики общего действия - супракс 10 дней.
Нужно ли мне все же использовать клиндамицин, если и так был антибиотик. И не ухудшит ли он миклофлору.
3 ответа
Местный антибиотик действует местно на нарушенная микрофлору, по другому ее не убрать.
Здравствуйте!
Благодарю Вас! Мне приятно Ваше внимание!
Здравствуйте!