Использовать ли местный антибиотик после общего

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аднексит, гастрит, колит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гинеколог назначил клиндамицин местно 3 дня затем эпиген спрей.
Я болела вирусной инфекцией и пропила антибиотики общего действия - супракс 10 дней.
Нужно ли мне все же использовать клиндамицин, если и так был антибиотик. И не ухудшит ли он миклофлору.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Спасибо) 2022-02-23 14:42
Спасибо)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-23 14:47
Местный антибиотик действует местно на нарушенная микрофлору, по другому ее не убрать.
Здравствуйте!

Благодарю Вас! Мне приятно Ваше внимание!